Вывоз мусора: нормы и правила - Школа чистоты и уборки
Уборка

Вывоз мусора: нормы и правила

Недавние события в одной из стран Европы показали, что забастовка мусорщиков всего на неделю привела практически к катастрофе. Улицы превратились в помойки, крысы достигли огромных размеров, а среди населения стали распространяться серьезные заболевания. Эти сюжеты как нельзя лучше доказывают необходимость работы компаний, которые осуществляют вывоз бытового мусора и последующую его утилизацию.


Услуга вывоз мусора, что в нее входит


Вывоз мусора — это целый комплекс мероприятий, который включает в себя следующие пункты:

  • Очищение территории заказчика.
  • Вывоз бытового мусора специальной техникой.
  • Правильная утилизация ТБО.
  • Заключение договора на постоянное обслуживание или на одноразовую работу.
  • Установка контейнеров различной вместимости.

Утилизируем мусор правильно

Мало выбросить отходы в контейнер, важно распределить их на соответствующие группы, отделив строительный мусор от твердых бытовых отходов. Для хранения и транспортировки ТБО используются специально оборудованные контейнеры, которые обеспечивают большой объем накопления и предотвращают потерю отходов при погрузке и перевозке к месту утилизации. Особенно это важные правила для крупных городов, например Санкт-Петербург. Так, для утилизации бытовой техники вы можете воспользоваться услугами профессиональной компании по вывозу холодильников в Спб. Это существенно сэкономит Ваши силы и время на утилизацию старой техники.


Чтобы правильно организовать вывоз мусора, необходимо соблюдение некоторых условий:

  • Выяснить, к какой группе принадлежат вывозимые отходы.

Обеспечить подъездные пути для проезда спецтехники.

Подготовить места для установки контейнеров. Выяснить степень необходимости рабочих бригад для уборки и погрузке мусора на спецтехнику.
После погрузки мусор вывозится на специальные полигоны или мусороперерабатывающие заводы, где производится его сортировка и дальнейшая переработка или захоронение

Нормы и правила вывоза и утилизации ТБО


Деятельность компаний, которые занимаются оказанием подобных услуг, регулируется соответствующими законами, принятыми на государственном уровне.
В частности, такие отношения, регулируются законом «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства», где прописаны нормы и правила, регулирующие такую деятельность, и накладывают определенные санкции за нарушение пунктов этого закона. Для примера можно привести один из пунктов, где штраф за вывоз и хранения мусора в непредназначенных для этого местах может составлять до полумиллиона рублей.
Чтобы не попадать в такие неприятные ситуации, необходимо пользоваться услугами специализированных организаций, осуществляющих вывоз бытового мусора на законных основаниях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector